Блог - Статьи - Как выгодно приобрести авиабилеты

Как выгодно приобрести авиабилеты

Разумная экономия – полезный навык для любого путешественника. Так, акции на билеты на самолетпозволяют сэкономить до 10-15% от полной стоимости перелета. Рассмотрим все варианты выгодных путешествий разными авиакомпаниями.

Общие советы, как сэкономить на перелетах

Улететь дешево можно практически в любом направлении. И это не миф. Достаточно использовать 5 простых советов от опытных туристов:

  • Своевременное бронирование. Некоторые перевозчики меняют стоимость билета по несколько раз в неделю. Точно отследить динамику сложно. Но по статистике, раннее бронирование дает хорошую скидку.
  • Подписка на смс или e-mail рассылку от перевозчика. Первыми об акциях и скидках узнают именно подписанные на рассылку люди.
  • Воспользоваться гибким поиском. К примеру, на разных сервисах можно забронировать билет любой авиакомпании, просмотрев все варианты.
  • Использовать бонусы программы лояльности. Многие перевозчики, особенно Аэрофлот и S7 позволяют повышать класс обслуживания и даже покупать билеты за накопленные баллы.
  • Следить за стоимостью перелетов туда и обратно. В разных случаях дешевле выходит забронировать перелет сразу в две стороны или по отдельности.

И это только советы, как купить дешевые билеты на самолет. Дополним их небольшими секретами для полной картины.

6 секретов дешевых билетов

Как летать дешево – популярный вопрос в самых разных блогах и чатах. И секреты выгодных покупок действительно есть.

Полеты с пересадками

Нередко непрямые рейсы выходят намного дешевле. Но при выборе таких путешествий стоит учитывать, что общее время в пути увеличивается. Если вы просто турист – это прекрасный вариант сэкономить. А вот для путешествий с детьми – это сложно и долго, в такой ситуации экономить не стоит.

Лоукостер

Лоукостер – бюджетные авиакомпании с минимальным списком сервисных услуг. Полет будет не столь комфортным, зато билеты получатся действительно дешевыми. Некоторые компании лоукостеры предлагают перелеты всего за 10 евро, если приобретать их заранее и по акции.

Выбор даты покупки

Карты и календари низких цен предлагают сервисы сайтов-агрегаторов. На них можно и забронировать билет, и просто найти подходящую стоимость в нужном направлении. Достаточно выставить фильтры поиска, чтобы быстро найти выгодные перелеты.

Участие в чатах путешественников

Как летать дешево по России и другим странам, часто обсуждают на форумах и в различных чатах. И именно там можно увидеть, что кто-то из путешественников заметил огромную скидку на праздники или нужную дату.

Конечно, постоянный мониторинг таких ресурсов утомителен. Но за 1-2 дня до покупки билета можно и зайти на сервисы, чтобы не пропустить акции и скидки на билеты.

Заказывать билеты по «праздникам»

Дни рождения перевозчика, черные пятницы, снижение цены на рождественские или другие каникулы. Всю эту информацию можно узнать на сайтах-агрегаторах или через рассылку от перевозчика.

Большая часть праздничных дат общая для всех компаний, а не только для авиарейсов. К примеру, в России «Черная пятница» проводится сразу в магазинах, у туроператоров и перевозчиков.

Применение аваимиль

Чтобы не искать билеты на самолет по праздникам, не сидеть на сервисах и в чатах, можно просто стать участником программы лояльности любимой авиакомпании. К примеру, «Аэрофлот» позволяет за мили:

  • Улучшить класс обслуживания. Это вариант дешево летать в бизнес классе без доплат.
  • Приобрести билет за баллы. При достаточном количестве миль можно оформить ваучер и полететь бесплатно в выбранном направлении.
  • Получить дополнительные привилегии в аэропорту и вспомогательное место для транспортировки багажа.

Купить или продать мили легко через наш сервис «Miles-Service». Следим за легальностью и честностью каждой сделки. И гарантируем высокую скорость поиска продавца или покупателя на авиамили. Консультация по телефону +7 (499) 3-444-777.

Админ
Редактор Miles-service

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован на сайте.

комментариев: 0

    Нет добавленных комментариев